18 апреля, четверг
 
 

Россияне заняли второе место по количеству отдыхающих на Кипре

С января по август на острове отдохнуло более 238 тыс. человек, из них 51 тыс. – туристы из России. По численности наши соотечественники уступили только англичанам.

Впечатляющий результат российского рынка - следствие избытка перевозки и летнего демпинга на направлении: в июле туры на Кипр можно было купить по очень привлекательным ценам.

Нынешней зимой перевозки на остров будет тоже предостаточно. О своих планах продлить чартерную программу из Екатеринбурга и Уфы уже заявил туроператор «Пегас туристик». «Все воспринимают Кипр как исключительно пляжное направление. Но это не так. Морской микроклимат, яркое солнце и сосновые леса позволяют предлагать остов как место оздоровительного отдыха зимой. В отелях есть вся инфраструктура: СПА-центры, крытые бассейны, спортивное оборудование», - поясняет планы «Пегас туристик» генеральный директор компании Анна Подгорная.

Коллеги из «Зевс тревел» согласны в высокой оценке возможностей  острова в зимний период. Полетная программа «Зевса» на Кипр из Москвы заканчивается 9 ноября, зато на зимний сезон чартерная цепочка оператора будет запущена из Санкт-Петербурга (на рейсах ГТК «Россия» по субботам). Из Москвы оператор планирует отправлять туристов на остров, используя блоки мест на регулярных рейсах «Трансаэро» и «Аэрофлота».

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР