23 апреля, вторник
 
 

С сентября Estonian Air увеличила частоту рейсов в Россию

Теперь авиакомпания летает в Москву каждый день,  в Санкт-Петербург –  9 раз в неделю: добавились утренние рейсы по понедельникам, средам и пятницам.

По словам представителя Estonian Air Оксаны Севериной, «за первые 7 месяцев по маршруту Таллинн-Москва авиакомпания перевезла 20613 человек, что на 53% больше, чем за аналогичный период прошлого года». Повышенному спросу способствует специальные тарифы перевозчика. Так, при покупке билета за 160 дней до вылета, тариф билета Москва – Таллинн – Москва составит 32 евро без налогов и сборов, а вместе с ними около 100 евро. При покупке билета за 120 дней до вылета, стоимость аналогичного маршрута составит 52 евро, за 90 дней – 72 евро.

Судя по конъюнктуре рынка, увеличение количества перевозки на направлении вполне оправданно. За первые восемь месяцев текущего года Эстония выдала россиянам 7914 туристических виз, что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Граждане России занимают второе место по туристическим посещениям Эстонии, уступая только финнам. Согласно статистике, 73% приезжающих в Эстонию россиян останавливались в Таллинне, правда, из них 59% предпочитали отелям эстонской столицы жилплощадь родственников и друзей.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР