25 апреля, четверг
 
 

Россияне не боятся ничего. Даже землетрясения на Бали

По данным туроператоров, аннуляций туров по направлению не было. Досрочно прекратить свой отдых на острове также никто не пожелал.

В среду, 13 октября, землетрясение магнитудой 6,0 произошло у побережья индонезийского острова Бали. Подземные толчки были зафиксированы в 11.16 по местному времени (07.16 мск). По данным Associatedpress, в результате землетрясения пострадали 50 человек, большинство из них – на курорте Кут, где от подземных толчков в некоторых школах и офисных зданиях обрушились крыши. По данным агентства Синьхуа, среди пострадавших один иностранный турист. Его гражданство не уточняется. По данным Ростуризма, это не россиянин.

Как сообщает местная туристическая ассоциация «Привет Бали», угрозы цунами нет. «Получив сведения от персонала и от наших туристов, хочу уверить вас, что ситуация на Бали нормальная. Есть небольшие повреждения некоторых строений, но они минимальные. Бали по-прежнему остается безопасным для путешествий», – говорит председатель ассоциации «Привет Бали» Танто Рувияди.

«Сейчас на курортах острова отдыхает достаточно много россиян, в том числе и наших туристов. Тем не менее, никто из них досрочно прервать свой отдых пока не просил», – говорит Татьяна Закусилова, специалист компании «Русский Экспресс». В компании «Пегас туристик» подтвердили отсутствие аннуляций по уже забронированным турам.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР