25 апреля, четверг
 
 

«Россия» увеличивает частоты из Санкт-Петербурга

Авиакомпания «Россия» объявила свои планы на сезон «Зима 2011-2012». Перевозчик планирует расширить географию своих полетов по Европе и городам России из Санкт-Петербурга.

Большее количество рейсов по сравнению с расписанием прошлого года будет выполняться в города Германии и Италии, а также в Лондон, Прагу, Стамбул и др.

В новом сезоне авиакомпания «Россия» будет выполнять программу полетов к традиционным местам отдыха, а также откроет новые чартерные рейсы в Юго-Восточную Азию - в Гоа и на Пхукет. Долететь с «Россией» можно будет и до Ларнаки.

С 17 октября и далее с 27 октября каждые 2 недели выполняются полеты на остров Пхукет. Отправиться на один из самых знаменитых курортов юго-восточной Азии можно будет по четвергам: чартерные рейсы FV6803/6804 вылетают из Пулково в 19:40.

20 октября стартуют полеты в Индию, на курорт Гоа. Чартерные рейсы FV6801/6802 также будут выполняться по четвергам с периодичностью один раз в две недели. Отправление из Санкт-Петербурга в 14:30 (20 октября - в 13:00).

Авиакомпания «Россия» традиционно будет доставлять пассажиров на побережье Красного моря - в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Полеты в Египет будут выполняться по вторникам, средам, субботам и воскресеньям.

В осенне-зимнем расписании представлены регулярные рейсы в Овду (полеты по вторникам), Дубай (полеты по вторникам и пятницам), Ларнаку (полеты по субботам).

Осенью авиакомпания «Россия» вновь начала летать во все крупные аэропорты московского авиационного узла: открыт новый утренний рейс во Внуково, полеты куда были приостановлены на время реконструкции аэропорта. Дополнительный утренний рейс также введен на линии Санкт-Петербург - Шереметьево. В дополнение к этому с 19 октября на линии Пулково - Внуково введен вечерний рейс FV175/176.

С 30 октября «Россия» запустит новый ежедневный рейс в Мурманск, который будет выполняться в ночное время. Перевозчик будет осуществлять воздушное сообщение между Санкт-Петербургом и Мурманском три раза в день, обеспечивая ежедневные двухсторонние стыковки со всеми европейскими и южными направлениями полетов компании.
Впервые в осенне-зимнем расписании будут выполняться прямые регулярные рейсы в Омск и Иркутск. Авиакомпания предложит пассажирам пять рейсов в неделю в Омск, три частоты в неделю в Иркутск.
Увеличение количества рейсов произойдет также на таких направлениях как Пермь, Самара, Тюмень, Уфа, Челябинск, Ростов, Новосибирск, Нижневартовск, а также Киев, Баку, Ташкент и т.д.
Напомним, что в данный момент авиакомпания «Россия» находится в стадии объединения с «Аэрофлотом». Решение о передаче «Аэрофлоту» принадлежащих госкорпорации «Ростехнологии» шести региональных перевозчиков — авиакомпаний «Россия», «Кавминводыавиа», «Оренбургские авиалинии», «Владивостокавиа», «Саратовские авиалинии» и «Сахалинские авиатрассы» — правительство России приняло 30 июня 2010 года.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР