19 апреля, пятница
 
 

Бангкок охвачен наводнением

Несмотря на продолжающееся наводнение в Таиланде, туристические зоны страны стихией не затронуты и работают в штатном режиме.

 «По состоянию на 24 октября площадь пострадавших от наводнения районов Таиланда, включая некоторые районы Бангкока, продолжает увеличиваться. Однако наводнение не затронуло популярные у россиян туристические центры -  Паттайя, острова Пхукет, Самуй и Чанг», - сообщает Ростуризм со ссылкой на российский МИД.

По данным внешнеполитического ведомства, происшествий с российскими гражданами в связи с наводнением не отмечено. Центральный международный аэропорт Бангкока «Суваннапум» пока работает в штатном режиме.

Тем не менее, ситуация остается серьезной. По официальным данным, наводнение может продлиться еще 4-6 недель. В связи с этим Ростуризм и МИД рекомендуют российским гражданам, намеревающимся посетить Таиланд, «тщательно взвешивать целесообразность поездки в эту страну, а уже находящимся в Таиланде россиянам — избегать посещения оказавшихся в зоне наводнения районов, в т.ч. в столице, и проявлять осторожность при передвижениях по стране».

Несмотря на утешительную информацию МИДа о состоянии таиландских курортов, туроператоры отмечают спад бронирований по стране. «Российские СМИ, как это нередко бывает, очень преувеличивают сложившуюся в стране обстановку. Наши офисы в Бангкоке и Паттайе постоянно информируют нас о ситуации. По их данным, подтоплена северная часть Бангкока», - сообщила гендиректор «Пегас Туристик» Анна Подгорная. Она также отметила, что в данный момент в рекламном туре в Таиланде находятся около 200 турагентов. «Агентства не заинтересованы в том, чтобы сглаживать ситуацию, поэтому их впечатлениям, думаю, можно доверять. Программа рекламного тура не менялась, все проходит по плану. Сами они рассказывают, что в регионе иногда идут дожди, иногда стоит солнечная погода. Никто раньше срока уезжать не планирует», - отметила Анна Подгорная.

Напомним, что по данным Pacific Asia Travel Association (PATA), центральная часть Бангкока и большинство его пригородных зон работают нормально. Транспортной сети Бангкока также не нанесено вреда. Все отели столицы и главные туристические достопримечательности работают в штатном режиме.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР