18 апреля, четверг
 
 

Активность агентств в сентябре возросла

Число обработанных запросов агентств-пользователей TOURINDEX по всем странам в сентябре 2011 года увеличилось на 17,8 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и почти на 16 % - по сравнению с августом 2010-го, сообщают аналитики АТОР.

В сентябре почти все страны увеличили свои долевые показатели по сравнению с прошлым годом. Исключение составили Тунис, а также Турция и Египет - общая суммарная доля запросов по этим двум популярным у россиян странам уменьшилась в сентябре этого года на рекордную величину 13,8 %. На Египет пришлось 23,2 % запросов, что на 11,1 % меньше долевого показателя страны в сентябре 2010 года. Второе место по количеству запросов заняла Турция, уступившая свое лидерство по сравнению с августом этого года. Доля Турции в сентябре 2011 года составила 20,6 %, что почти на 3 % меньше, чем в сентябре прошлого года (23,4 %). Количество запросов в сентябре увеличилось на 4 % по сравнению с прошлым годом. На долю Туниса в сентябре пришлось 2,1 % запросов, что на 0,7 % меньше, чем в том же месяце в прошлом году. Количество запросов уменьшилось на 12 %.

Доля Таиланда составила 10,5 % (+2 % по сравнению с сентябрем прошлого года). Количество запросов по стране в сентябре возросло на 44 %. На долю ОАЭ, занявших в сентябре четвертое место, пришлось 5,3 % запросов, почти на 2 %, чем в сентябре прошлого года. Всего же количество запросов по ОАЭ увеличилось в сентябре почти на 80 %.

На долю Греции пришлось 4,8 % запросов (3,1 % в прошлом году). Их количество увеличилось на 83 % по сравнению с сентябрем прошлого года. На долю Кипра пришлось 4 % запросов - на 1,5 % больше долевого показателя сентября прошлого года. Количество же запросов агентств по стране увеличилось почти на 90 % по сравнению с сентябрем прошлого года. На долю Доминиканской Республики пришлось 2,3 % запросов (против 2,1 % в прошлом году). Количество же самих запросов агентств-пользователей TOURINDEX по Доминикане возросло почти на треть. На долю Италии пришлось 2,2 % запросов (против 1,3 % в сентябре прошлого года), их количество увеличилось почти в 2 раза.

На долю  Индии в сентябре пришлось 2,1 % запросов, это на 0,6 % больше, чем в сентябре прошлого года. Количество запросов возросло на две трети по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Наибольшая динамика наблюдалось по Мексике: количество запросов возросло более чем в три раза. Более чем в два раза - по Шри-Ланке и Испании. На долю Испании пришлось 3,5 % запросов (+1,5 %), их количество возросло в сентябре более чем в два раза.

Подробнее см. ЗДЕСЬ.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР