19 апреля, пятница
 
 

Российские туристы снова лидируют в Венгрии

Россияне провели 335,9 тысяч ночей в гостиницах Венгрии в период с января по сентябрь, что на 14,7% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Об этом сообщают в Бюро советника по туризму Венгрии.

Еще в 2010 году Россия вышла на первое место по количеству ночей, проведенных в гостиницах Венгрии. Прирост по сравнению с 2009 годом составил34,8 %. Постоянно растет и продолжительность пребывания наших туристов в гостиницах этой европейской страны. В прошлом году рост составил 7,6%. В результате, россияне и в этой категории доказали свое лидерство. Средняя продолжительность пребывания наших туристов в Венгрии составила 3,6 дня.

В этом году российский рынок вновь продемонстрировал свой неугасающий интерес к Венгрии. По оценкам туроператоров, туры в эту страну разбираются как «горячие пирожки». При этом, речь идет как о новогодних поездках, так и низких датах.

Всего количество ночей, проведенных иностранными туристами в гостиницах Венгрии с января по сентябрь 2011 года, составило 6,5 млн, что на 5,5 % больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. За этот период в стране побывало 2,5 млн интуристов. Это на 7,2 % больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Большинство гостей Венгрии предпочитают размещение в SPAи wellness-отелях страны.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР