19 апреля, пятница
 
 

Первая весенняя

Как взаимодействовать некоммерческим туристским общественным организациям и отраслевым властям, а также как делать путешествия доступными для людей с ограниченными возможностями обсудят сегодня на конференциях, которые пройдут в рамках выставки «Интурмаркет -2012».

Выставка открылась традиционно в субботу, в Москве, в выставочном центре "Крокус Экспо". Генеральный партнер выставки – компания Coral Travel.

На церемонии открытия присутствовали министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко и его заместитель Надежда Назина, глава московского комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергей Шпилько, руководитель Ростуризма и президент АТОР Александр Радьков, председатель комитет по социальной политике Совфеда Валерий Рязанский, замминистра иностранных дел РФ Игорь Моргулов, а также губернатор Алтайского края Александр Карлин и министры туризма Турции и Туниса. Официальное приветствие участникам выставки направил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

"Более 60 регионов России разработали туристические стратегические программы по развитию туризма. Услугами туркомпаний пользуется более 40 миллионов граждан России. Россия становится важнейшим магнитом для мирового туристического движения", - сказал, открывая выставку, Виталий Мутко.

Руководитель департамента комплексного развития туризма Краснодарского края Евгений Куделя сообщил, что краевые власти намерены на выставке развеять миф о дороговизне отдыха в Сочи.

Надо сказать, что «Интурмаркет» - единственная выставка, на которой представлены практически все регионы. По оценке организаторов, в этом году в работе форума приняли участие представители 83 регионов России.

В первые два дня работы выставки АТОР провела несколько мероприятий: Конференцию по детскому туризму, Первый Всероссийский съезд туристических общественных организаций, от Приморского края до северо-запада России, ставшую уже традиционной аттестацию менеджеров агентств по наиболее популярным направлениям –Турции, Болгарии, Таиланду, Кипру и санаторно-курортному лечению в России. О том, как прошли эти мероприятия – читайте в ближайших выпусках «Вестника АТОР»

В рамках "Интурмаркета" пройдет также Вторая конференция по доступному туризму, во время которой будут обсуждаться практические вопросы - как туроператору создать продукт для людей с ограниченными возможностями, а также программы подготовки волонтеров для обслуживания паралимпийцев, которые приедут на Игры в Сочи.

Традиционный семинар Всемирной туристской организации (UNWTO) откроет 19 марта ее глава Талеб Рифаи. На этой встрече представители международных общественных организаций в сфере туризма поделятся опытом с российскими коллегами.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР