19 апреля, пятница
 
 

«Ингосстрах» выплатил клиентам «Ланты» 50 млн рублей

«Ингосстрах» уже выплатил страховое возмещение 2 тыс. 938 туристам «Ланта-тур вояж» по 1 тыс. 318 требованиям. Общая сумма выплат составила 50,1 млн рублей.

В соответствии с представленными в «Ингосстрах» документами, всего в реестр требований для расчета пропорции включены 2 тыс. 789 требований в отношении 6 тыс. 278 туристов. Общая сумма ущерба составила почти 194,6 млн рублей. Таким образом, с учетом лимита ответственности ОСАО «Ингосстрах» по договору страхования 100 млн рублей, пропорция составляет 0,51.

Некоторые пострадавшие туристы до сих пор не предъявили в «Ингосстрах» оригиналы платежных документов, подтверждающих реальный ущерб (чеки, счета, квитанции и т.д.). Страховщик настоятельно рекомендует всем, кто не сделал этого ранее, оперативно предоставить оригиналы платежных документов. Для выплаты в безналичной форме следует направить в страховую компанию заявление на перечисление денежных средств с указанием банковских реквизитов, подписанное лично туристом или его представителем, имеющим нотариальную доверенность.

Отметим, что ряд туристов не довольны полученными компенсациями в 51% от суммы, оплаченной за тур. Так, саратовские туристы подают иски в суд на агентства с целью получить компенсацию за весь тур.

Иски на «Ланта-тур вояж» в арбитражном суде Москвы тоже множатся: 23 апреля компанией «ОМ Трэвел» был подан иск на сумму почти 2,4 млн рублей, 20 апреля иск на сумму почти 1,6 млн рублей подала компания «Амиго-С», 6 апреля иск на сумму почти 2 млн рублей подало ООО «МиллениумВояж».

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР