29 марта, пятница
 
 

Новым президентом «Интуриста» стал Денис Басс

В ВАО «Интурист» сообщили о смене президента компании: на смену Александру Арутюнову пришел Денис Басс.

Прошедший недавно внеочередной Совет директоров ОАО ВАО «Интурист» утвердил Дениса Басса на пост президента, сообщили в компании. Ранее Денис Басс занимал в компании позицию советника президента. «ОАО ВАО «Интурист» выражает глубокую благодарность Александру Арутюнову, ранее занимавшему этот пост, за его вклад в укрепление позиций компании и всей российской туристической отрасли в целом», - говорится в сообщении пресс-службы ВАО «Интурист».

Как стало известно РИА «Новости», в состав правления, помимо Басса, войдут первый вице-президент ВАО «Интурист» Дмитрий Конорев, Марина Константинова, которая владеет небольшой долей в уставном капитале компании, вице-президент компании по финансам и инвестициям Дмитрий Никифоров и вице-президент по экономической безопасности Сергей Мартьянов. По данным агентства, Александр Арутюнов покинул пост 11 мая, а Денис Басс назначен на три года.

Напомним, что после приобретения европейским оператором Thomas Cook операторского подразделения «Интуриста» - НТК «Интурист», ВАО «Интурист» сосредоточилось на отельном бизнесе. Александр Арутюнов работал в компании в течение семи лет. О его дальнейших планах пока ничего не известно.

ОАО ВАО «Интурист» является правопреемником Всесоюзного акционерного общества «Интурист», основанного в 1929 году. Контрольный пакет его акций принадлежит ОАО АФК «Система».

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР