19 апреля, пятница
 
 

Россияне снова поставили рекорд в Испании

Генконсульство Испании в Москве в апреле 2012 года выдало около 64,4 тысячи виз. Это почти на 42% больше апреля 2011 года.

Напомним, что в марте прошлого года генконсульство Испании в Москве также зафиксировало рекорд по количеству выданных виз. За первый весенний месяц было выдано 38107 виз. Этот показатель на 29,81% больше, чем в марте прошлого года. За весь 2011 год генконсульство выдало почти 672 тысячи виз, что на 51,9%, или почти на 230 тысяч, больше, чем в 2010 году. Российский турпоток в Испанию в 2011 году составил почти 858,5 тысячи человек, тем самым на 41,8% превзойдя показатель 2010 года.

Самыми популярными испанскими направлениями у россиян, по данным туристического представительства страны, остаются Каталония и Канарские острова.

Напомним, что на прошедшей в рамках выставки MITT-2012 пресс-конференции госсекретарь по туризму Испании г-жа Исабель Боррего заявила, что Россия является приоритетным рынком для Испании. В 2011 году в Испании побывало 858 тыс. российских туристов. Наиболее популярными направлениями стали Каталония, Канарские и Балеарские острова, общий доход составил 1500 миллионов евро. По этим показателям можно сказать, что Испания уверенно занимает четвертое место по популярности среди россиян. Советник по туризму Посольства Испании в Москве и директор отдела туризма посольства Испании в Москве г-н Феликс де Пас особо подчеркнул, что средний расход российского туриста в Испании составляет 1400 евро.

В этом году Испания планирует консолидировать свой бренд в России и провести новую маркетинговую программу. Из-за кризиса в стране и мер строгой экономии, которые должна соблюдать Испания для получения дальнейшей помощи от Евросоюза, кампания будет скромная по финансовым вливаниям, но обширная по своему охвату. Так, например, страна планирует рекламировать себя через соцсети, проводить флэш-мобы и т.д. Помимо этого в Москве установлены экраны, стойки с рекламой страны. Приглашения посетить Испанию и информация о стране размещены в «Сапсанах» и СМИ. Испания также проводит воркшопы и семинары для профессионалов турбизнеса.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР