29 марта, пятница
 
 

Около 100 туристов «Вокруг Света» потребовали компенсаций

Более половины пострадавших от закрытия «Вокруг Света» обратились в страховую.

«АльфаСтрахование», давшая фингарантию компании «Вокруг Света» (Exotico), сообщила, что туркомпания уже предоставила списки всех клиентов, пострадавших от остановки ее деятельности. Всего в списке значится 188 туристов. Из них уже около 100 человек подали заявления на выплату компенсаций в страховую компанию.

В «АльфаСтраховании» также сообщили, что фингарантии в 30 млн рублей хватит на всех пострадавших. Страховая компания возместит пострадавшим туристам сумму реального ущерба, подтвержденного документально, по претензиям, поданным в период действия финансового обеспечения. При условии, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств произошло также в течение срока действия настоящего договора. «Выплаты всем пострадавшим будут произведены в полном объеме в кратчайшие сроки», - говорится в сообщении пресс-службы страховщика.

На сайте «Вокруг Света» сообщается о том, что офис компании работает по понедельникам, средам и пятницам с 11:00 до 18:00. Вторник и четверг – выходные дни. В указанные дни туристы могут обратиться к оператору для получения заявления о невозможности выполнения компанией своих обязательств.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР