25 апреля, четверг
 
 

Парковку рядом с аэропортами запретят

Минтранс предлагает запретить парковаться рядом с аэропортом.

В целях обеспечения безопасности Министерство транспорта РФ предлагает запретить в аэропортах стоянку транспортных средств «в непосредственной близости от фронтона здания аэровокзала», сообщается на сайте Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы. Остановку автомобилей предполагается допускать только на время, необходимое для посадки или высадки пассажиров.

В случае если нарушитель будет пойман, его транспортное средство предлагается эвакуировать. А для того, чтобы мысли припарковать машину в неположенном месте вообще не возникало, перед тротуарами и зданием аэропорта установят физические заграждения: массивные тумбы, системы барьеров или безводные рвы.

Сейчас платная парковка есть на территории всех трех московских аэропортов. Периодически возникают споры относительно адекватности стоимости такой парковки. Так, например, появляется информация о взимании до 300 рублей за час парковки. В среднем же час парковки недалеко от аэропорта стоит 150 рублей. Возможен бесплатный проезд, если машина покидает территорию через несколько минут.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР