20 апреля, суббота
 
 

США – бренд № 1 в мире

Соединенные Штаты Америки оказались на первой строчке в мировом рейтинге брендов стран, опередив Канаду и Австралию, которые заняли второе и третье место соответственно. Таковы результаты исследования «Индекс узнаваемости бренда страны», которое проводит компания FutureBrand. 

Считается, что Канада и Австралия, занимающие нейтральную позицию в политике, привлекают путешественников высоким уровнем жизни, невероятно красивой природой и доброжелательным отношением жителей страны к туристам. А вот такие страны, как Япония, Германия, Великобритания чаще всего рождают множество стереотипов, их образ находится в менее выигрышной позиции с точки зрения маркетинговой политики, и это сохранится до тех пор, пока люди будут изучать историю. 

Так как же все-таки США оказались на первом месте по итогам опроса? Наверное, сложно представить человека, который бы ни разу в жизни не задержал свой взгляд на «звездном флаге» США, красующемся на предметах или одежде. Маркетологи едины во мнении, что Соединенные Штаты могут предложить практически все, начиная от восхитительной природы до привлечения интереса к стране с помощью невероятного количества знаменитостей, проживающих там, а самое главное, американцы знают, как себя рекламировать.

Стоит отметить, что Новая Зеландия, Франция и Италия также попали в первую десятку брендов. Эксперты в свою очередь ожидают увидеть в будущем топ листе Индию, Китай, Вьетнам, ОАЭ, Южную Африку и даже Хорватию.  

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР