25 апреля, четверг
 
 

Coral Travel создает сеть агентств для VIP клиентов

Компания Coral Travel создает эксклюзивную сеть туристических агентств Coral Travel Elite. Сотрудники этих агентств будут обслуживать VIP клиентов, предоставляя им высококачественный сервис. Первый офис Coral Travel Elite в Москве уже открыт.

Cеть турагентств Coral Travel работает в 180 городах России. Компания намерена продолжать расширение сети, и уже к концу этого года в России будет работать около 850 агентств под брендом Coral Travel. «Сейчас мы готовы перейти на новый этап», - сообщила в ходе презентации директор сети турагентств Coral Travel Наталия Алыч.

По ее словам, в России нет турагентств, направленных на обслуживание клиентов высокой доходности, и Coral Travel намерен занять эту нишу. Речь идет о клиентах с уровнем доходов 300-400 тыс. рублей в месяц. Это владельцы собственного бизнеса, звезды шоу-бизнеса, топ-менеджеры крупных компаний. В первую очередь, клиенты для новых агентств будут поставляться из собственной базы Coral Travel, насчитывающей несколько тысяч VIP- клиентов.

Предполагается, что в каждом городе будет работать ограниченное количество офисов Coral Travel Elite. Это позволит сохранить рентабельность каждого из них. В Москве может быть открыто до 50 агентств, в Петербурге – до 20 агентств, в Екатеринбурге – до пяти, а в каждом городе миллионнике – до трех агентств. При желании, можно открыть агентство Coral Travel Elite и в городе с меньшим количеством жителей. Но такая заявка будет рассматриваться головной компанией в индивидуальном порядке.

Для участия в проекте агентствам необходимо не только оплатить соответствующий взнос, но и соблюсти ряд условий. В частности, офис должен располагаться в торговых центрах класс А, А+ или элитном бизнес-центре. Площадь офиса должна составлять не менее 30 квадратных метров. Каждый офис должен подчиняться жесткому графику работы. Для street retail в торговых центрах это семь дней в неделю с 10.00 до 22.00. Но менеджер должен быть доступен для связи круглосуточно. Ну и, конечно, требуется высокий уровень профессиональных качеств менеджера. Соискатели будут проходить обучающую программу в головном офисе сети Coral Travel. К слову, часть офисов новых агентств будет открыта Coral Travel самостоятельно.

Выполняя жесткие требования, сотрудники агентств Coral Travel Elite получают большое количество преимуществ, пояснили в компании. Среди наиболее крупных – возможность увеличить доходы (средний VIP тур стоит около 250 тысяч рублей) и отсутствие конкуренции. Кроме того, Coral Travel предоставит агентству персонального В2В консьержа, профессиональный call-центр, выделит куратора у туроператоров-поставщиков. Coral Travel также финансово участвует в оформлении офиса. Все они должны быть оформлены в соответствие с единым стандартом. На презентации проекта был представлен мини-бренд бук, в котором представлены не только образцы интерьеров, но даже внешний вид (цветовая гамма, стиль одежды) менеджеров. Участие головной компании доходит до 100%.

До конца года Coral планирует открыть до 50 офисов Coral Travel Elite. До конца 2012 года их будет около двухсот.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР