19 марта, вторник
 
 

«Ингосстрах» выплатил туристам «РВ Мир» более 10,3 млн рублей

По состоянию на 30 сентября 2014 года «Ингосстрах» произвел выплаты по 36 заявлениям от 74 туристов туроператора «РВ Мир» на общую сумму около 10,3 млн рублей. Всего на указанную дату зарегистрировано 50 заявлений от 98 пострадавших туристов на общую сумму 11,9 млн рублей. Страховщик продолжает выплаты и прием заявлений.

Как сообщили в пресс-службе компании, около 50% пострадавших составляют клиенты из Москвы и Московской области. Помимо этого есть заявления от туристов из Хабаровска, Владивостока, Воронежа, Белгорода, Волгограда, Омска, Сургута, а также других регионов РФ. В «Ингосстрахе» также сообщили, что на сегодняшний день самая отдаленная дата начала тура, купленного клиентом «РВ Мир», — 29 января 2015 года, соответственно страховая компенсация может быть выплачена не ранее этой даты при условии подачи полного комплекта документов.

Туроператор ООО «РВ Мир» приостановил свою деятельность 25 июля 2014 года. Гражданская ответственность туроператора за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта застрахована в ОСАО «Ингосстрах» на 30 млн рублей. По предварительным подсчетам, все пострадавшие туристы получат компенсации в полном объеме. Ответственность туроператора «Роза ветров Мир», который также приостановил деятельность в этот период, застрахована в «БИН Страхование».

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР