19 марта, вторник
 
 

ВСК хочет взыскать с «Версы» 7,5 млн рублей за страховки

26 сентября страховая компания ВСК обратилась с иском в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области о взыскании 7,5 млн рублей с туроператора «Верса», который приостановил свою деятельность 17 сентября.

Как  пояснили «Вестнику АТОР» в страховой компании, согласно агентскому договору, заключенному между СОАО «ВСК» и ООО «Верса», туроператор был уполномочен продавать своим клиентам страховые полисы выезжающих за рубеж от имени страховщика. За период с 01 августа по 15 сентября 2014 г. между компаниями было подписано 10 актов выполненных работ, в соответствии с которыми сумма страховых взносов, полученных ООО «Верса» по заключенным договорам страхования, подлежащая перечислению на расчетный счет СОАО «ВСК», составила более 7,5 млн рублей.  Однако до настоящего момента указанная сумма на расчетный счет ВСК не поступила.

По информации страховой компании, в досудебном порядке урегулировать эту ситуацию не удалось: туроператор отказался перечислить денежные средства. На этом основании ВСК подала в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти иск о взыскании с ООО «Верса» задолженности по агентскому договору.

Отметим, что ВСК также страховало гражданскую  ответственность туроператора. По состоянию на 29 сентября в СОАО «ВСК» зарегистрировано 784 заявления от клиентов туроператора «Верса», общая сумма требований по ним составляет более 55 млн руб.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР