20 апреля, суббота
 
 

Петербург прорекламируют в лондонском такси

В Лондоне скоро появятся такси, рекламирующие туристические возможности Санкт-Петербурга. Решение об использовании такого необычного канала продвижения приняли в городском комитете по развитию туризма. На эти цели из бюджета Санкт-Петербурга выделяется 4,5 млн рублей.

Ведомство объявило тендер на размещение соответствующей имиджевой информации на официальном портале госзакупок. Согласно техническому заданию, баннерами со слоганами  «о туристической привлекательности Петербурга» планируется обклеить с обеих сторон борта 200 лондонских такси.  При этом конкретные слоганы и дизайн-макет, а также изготовление баннеров, берет на себя победитель тендера.

Рекламная кампания Петербурга продлится  не менее 28 дней и завершится до 20 декабря.  Заявки на участие в тендере принимаются до 13 ноября текущего года. Итоги конкурса будут подведены 17 ноября.

Как заявил губернатор города Георгий Полтавченко, в 2015 году на развитие и совершенствование  туристической инфраструктуры Петербург потратит 16 млрд рублей.  В рамках этого бюджета  будет проведена реставрация исторических зданий — Юсуповского и Аничкова дворца, Троицкого собора; осуществлены работы в ландшафтных парках — Мариентале в Павловске и Дубках в Сестрорецке.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР