29 марта, пятница
 
 

Европейские авиакомпании готовятся к рекордному трафику в новогодние каникулы

По данным Ассоциации европейских авиакомпаний  (AEA), объединяющей все крупнейшие авиакомпании Старого света,  в предстоящие рождественские и новогодние каникулы у европейских авиаперевозчиков будет рекордный пассажирский трафик.

Ежедневно рейсами 30 авиакомпаний-участников AEA в этот период будут летать около 1 млн человек, что на 3% больше, чем в праздничные даты прошлого года.

Вырастет и коэффициент занятости пассажирских кресел: в среднем он превысит 80%. При этом большинство рейсов (около 84%) будут выполнены или внутри отдельной европейской страны или непосредственно между странами Европы.

С субботы, 20 декабря по воскресенье, 4 января 2015 года членами AEA будет выполнено 129 307 рейсов. Пик перевозок пришелся на 22 декабря: в этот день будут  совершено 9 486 рейсов. Как и в прошлом году, авиаперевозчики несколько сократят  частоту полетов  25 декабря и 1 января: в эти даты, соответственно, будет выполнено 5460 и 6855 рейсов.

"Прогноз трафика для предстоящего Рождества и последующий праздничный период впечатляет. Это показывает, что у нас все отлично", - прокомментировал предстоящую новогоднюю перевозку генеральный директор AEA Атар Хусейн Хан.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР