29 марта, пятница
 
 

По факту возможных мошеннических действий турагентства Sunny Sky Travel начата проверка

В Санкт-Петербурге начата доследственная проверка по факту возможных мошеннических действий руководства турагентства Sunny Sky Travel, которое в декабре перестало выходить на связь со своими туристами.

«В настоящее время осуществляется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление наличия в действиях сотрудников турагентства Sunny Sky Travel признаков мошенничества. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», - говорится в сообщении СК РФ по Санкт-Петербургу.

Как рассказали «Вестнику АТОР» сами потерпевшие туристы, 8 человек из них  уже подали  соответствующие заявления в ОБЭП Санкт-Петербурга. До этого клиенты Sunny Sky Travel обратились с жалобами в СК РФ по Санкт-Петербургу и Генпрокуратуру. Около десяти пострадавших туристов предпринимают аналогичные действия и в Москве.

По мнению одного из пострадавших, еще не все туристы, особенно за пределами Санкт-Петербурга, знают о «пропаже» турагентства. Схожую позицию занимают и в Главном следственном и управлении СКР по Санкт-Петербургу. Поэтому ведомство просит граждан, которые могли пострадать от мошеннических действий Sunny Sky Travel, связаться по телефону (812) 571-36-48.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР