29 марта, пятница
 
 

Vietnam Airlines отменила рейс из Москвы в Нячанг

Причиной отмены рейсов Vietnam Airlines из Москвы в Нячанг стал низкий спрос. Возобновление авиаперелетов по этому маршруту возможно не ранее октября этого года. 

«В связи со снижением потребительского спроса, вызванного ухудшением экономической ситуации в стране, а также с целью избежать демпинга на рынке авиаперевозок, Vietnam Airlines приняла решение с 23 января этого года отменить все  прямые рейсы по маршруту Москва-Нячанг-Москва», - сообщил официальный представитель авиакомпании в России Виктор Кармацкий.

«На отмененных рейсах были брони нескольких туроператоров, но нам полностью удалось решить вопрос с заменами билетов со всеми пассажирами и агентами», - пояснил он, отметив, что Vietnam Airlines на своих рейсах предлагают партнерам систему не жестких блоков, а групповые серийные бронирования.

Что же касается пассажиров, то Vietnam Airlines выдвинула им несколько альтернативных вариантов: это полный возврат неиспользованных авиабилетов без штрафа, а также изменение даты/маршрута в рамках логики первоначальной перевозки только на собственных рейсах авиаперевозчика (без штрафов). «Мы предоставляем по уже оформленным билетам альтернативные варианты перелета до Нячанга через Ханой или Хошимин без дополнительных сборов за внутренние перелеты, т.е.   по первоначальному тарифу», - пояснил он.

По словам Кармацкого, рейсы из Москвы в  Ханой и в Хошимин остаются в зимнем расписании без изменений и выполняются дважды в неделю.

Среднегодовая загрузка на рейсах из России во Вьетнам в 2014 году составила  81%.

Комментируя планы Vietnam Airlines по работе в России в 2015 году, представитель авиакомпании сообщил, что в рамках обновления самолетного парка  планируется заменить текущие Airbus A330 на Boeing B777. Более того, в 2016 году на рейсах из России во Вьетнам начнут летать  новые самолеты Boeing B787 Dreamliner.

«Мы продолжаем предоставлять нашим пассажирам бесплатную транзитную программу при перелетах из России в страны ЮВА и в Австралию - при стыковке длительностью более 6 часов в Хошимине и 8 часов в Ханой», - сообщил – г-н Кармацкий.  

По мнению туроператоров, несмотря на экономическую ситуацию, Вьетнам по-прежнему остается привлекательным направлением отдыха для россиян.  Как рассказала Вестнику АТОР генеральный директор «Пегас Туристик» Анна Подгорная, во Вьетнаме хорошая туристическая инфраструктура, отличные пляжи, достойные отели с высоким сервисом по доступным ценам.

«Во Вьетнаме созданы все условия для безопасного отдыха, что особенно важно для тех, кто едет на отдых с семьей. К тому же вьетнамцы известны своим особым радушным расположением к гостям из России, так что наших туристов там любят и всегда ждут. Неслучайно, что туристический поток из России во Вьетнам показывал хорошую динамику в последние годы.   Поэтому даже в условиях нынешнего общего спада выездного потока,  Вьетнам, по сравнению с другими направлениями ЮВА,  показал меньший отток туристов», - отметила она.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР