20 апреля, суббота
 
 

Консульство Италии проведет семинар по биометрическим визам

Генеральный консул Италии в РФ Пьергабриэле Пападия, выступая на первой из серии пресс-конфренций ЭНИТ в рамках открывшейся MITT-2015, рассказал об итогах года и о планах по продвижению Италии на российском рынке.

В этом сезоне итальянская часть московской международной туристической выставки обширна - она занимает целый зал. На стендах представлена как странах целом, так и отдельные её регионы. Рассказывается и об открывающейся в начале мая в Милане ЭКСПО-2015.

Господин Пападия отметил, что треть итальянских виз по всему миру выдаётся в России. "Процесс этот у нас оптимизирован и занимает всего 72 часа в рабочие дни недели, - подчеркнул он. - Подавляющее большинство оформляющихся сегодня виз - многократные. При консульстве аккредитовано три сотни российских туркомпаний".

"Итоги прошлого года нас не особо огорчили», - сообщил глава московского представительства ЭНИТ Доменико Ди Сальво. – «Турпоток из России не стал меньше, а даже вырос на 3%, и с нынешним сезоном мы связываемые большие надежды. "

Благо введение биометрических виз отложено до сентября. В мае-июне консульство Италии планирует организовать специальный семинар для туроператоров, который будет посвящён практике выдачи биометрических виз.

Основным инструментом продвижения Италии на российском туррынке сегодня в ЭНИТ считают Интернет. Уже работает в тестовом режиме,  а с апреля начнет функционировать в полном объёме портал  latuitalia.ru на русском языке. Здесь, как отметил коммерческий советник посольства Италии в РФ Николо Фонтана, рассказывается о самых интересных культурно-исторических объектах всех итальянских регионов, о том, как к ним удобнее добираться. Другой информационный сайт Italia.it, который тоже ныне будет курировать ЭНИТ, также скоро " заговорит" по-русски и по-китайски. Его презентовал на выставке Марко Брускини, директор по продвижению римского офиса ЭНИТ.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР