25 апреля, четверг
 
 

Деловому туризму в России требуется инвентаризация

Конференция Комитета по деловому туризму  АТОР состоялась в рамках выставки «Интурмаркет-2015». На встрече представителей профессионального сообщества своими идеями о преобразовании этого важного сегмента туристической отрасли поделились представители компании «Интерконнект Менеджмент Корпорейшн».

«Рынок делового туризма России заметно растет, - отметила Наталья Елисеева, генеральный директор ЗАО «Интерконнект Менеджмент Корпорейшн».  -  «В связи с темпами роста возникла необходимость структуризации и инвентаризации российской индустрии делового туризма». В числе основных проблем она назвала отсутствие аналитики и статистических данных отрасли, каталогов материально-технической базы, что мало способствует развитию отрасли.

Проблема структуризации – только верхушка айсберга. Также существуют разночтения в профессиональных стандартах отрасли, что особенно сказывается на качестве подготовки специалистов для компаний, занимающихся деловым туризмом. Низкий уровень кадров сказывается на качестве проводимых мероприятий, порой влекущих за собой разочарование и отказ клиентов от услуг делового туризма в принципе.

Учитывая проблематику, руководитель компании «Интерконнект Менеджмент Корпорейшн» выступила с инициативой создания единого каталога площадок, подрядчиков и компаний, работающих в сфере делового туризма. В одном из ближайших выпусков «Вестника АТОР» будет опубликован подробный материал о новом проекте Комитета по деловому туризму АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР