25 апреля, четверг
 
 

Cathay Pacific прекращает полеты в Москву

Авиакомпания Cathay Pacific сообщила о прекращении оперировании на маршруте между Гонконгом и Москвой. Полеты прекратятся с июня этого года, говорится в сообщении перевозчика.

Авиакомпания Cathay Pacific выполняет по три рейса в неделю между Москвой и Гонконгом. Деятельность перевозчика на этом маршруте прекратится с 1 июня 2015 года, а всем пассажирам, которые приобрели билет, будет предложен альтернативный вариант перевозки.
В компании пояснили, что отмена программы в Москву произошла по экономическим соображениям. Из-за высоких операционных расходов перевозчику становится все сложней обеспечивать прибыльность своей деятельности на маршруте, в то время как количество пассажиров, путешествующих между Россией и Гонконгом, сокращается.
Авиакомпания планирует поддерживать свое присутствие в Москве для координирования продаж в других своих портах в Западной Европе, на Ближнем Востоке и в Азии.

Связь с Россией будет поддерживаться посредством партнерства Cathay Pacific с авиакомпанией S7 в рамках альянса oneworld. Cathay Pacific продолжает работать в Европе и рассмотрит возможность усилить свое присутствие на континенте. В декабре 2014 года перевозчик пополнил свою маршрутную сеть Манчестером. В дальнейшем планируется добавить Цюрих и Дюссельдорф - рейсы будут выполняться с 29 марта и 1 сентября соответственно.
Напомним, что снижение пассажиропотока из России в этом году послужило причиной ухода с нашего рынка не одной зарубежной авиакомпании. Недавно о прекращении полетов заявил австрийский Niki. Авиакомпании flydubai, easyJet, Wizzair сократили свои российские программы.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР