29 марта, пятница
 
 

Аэропорт Римини возобновил работу после 5-месячного перерыва

В итальянском курортном городе Римини возобновил работу международный аэропорт им. Федерико Феллини, который в ноябре прошлого года был вынужденно закрыт из-за банкротства управляющей компании. Первой и пока единственной авиакомпанией, которая начала полеты в Римини, стала российская "Трансаэро".

«Первым самолетом, приземлившимся в аэропорту Римини, стал Boeing авиакомпании «Трансаэро», который выполнил рейсUN371/372 Москва – Римини – Москва», - сообщает пресс-служба авиаперевозчика. В этом сезоне российская авиакомпания будет выполнять рейсы из Москвы в Римини два раза в неделю - по средам и субботам.

Напомним, по решению Управления гражданской авиации Италии работа аэропорта Римини с 1 ноября 2014 года была приостановлена. Причиной стала затянувшаяся «пересменка» операторов аэропорта: Aeradria уже заявил о банкротстве, AirRiminum, который получил по итогам тендера право управления аэропортом на 30 лет, еще не был готов взять управление на себя. Поэтому все авиакомпании выполняли рейсы в находящийся в 100 км от Римини аэропорт Анкона.

По информации представителей «Трансаэро», все системы аэропорта Римини, которым теперь управляет новый оператор, работали четко и слажено.

По информации итальянских СМИ, Римини пользуется сравнительно большой популярностью среди российских туристов – по разным оценкам, россияне составляли от 60 до 80% пассажиропотока аэропорта. В прошлом году в Римини летали "Трансаэро", "ВИМ-авиа" и "Уральские авиалинии". В этом году о возобновлении полетной программы на этот итальянский курорт пока заявила только "Трансаэро". Не исключено, что компанию ей составит другой российский авиаперевозчик – NordWind. По крайней мере, итальянский курорт как направление заявлено на его официальном сайте.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР