19 апреля, пятница
 
 

Мэр Анапы рассказал о хорошем и не очень

О том, сколько отелей уже забронировано, как будут оборудованы пляжи и что будет с коммунальным хозяйство курорта главе Краснодарского края Александру Ткачёву доложил мэр курорта-курорта Сергей Сергеев.

По данным мэрии, на летний сезон 2015 забронировано около 40% отелей Анапы. К сезону гостевые дома и отели курорта продолжают проходить процедуру классификации. Сегодня в Анапе 98 средств размещения имеют «звёзды». Это второе место после Сочи.

В прошлом году Анапа приняла 4,5 млн туристов, в том числе 1,2 млн детей. В этом году на курорте ожидается еще больше туристов и, как отметил Ткачев, «к этому город должен быть готов».

Мэр Анапы рассказал, что к лету расширится география авиа-, железнодорожных и автомобильных перевозок, появятся новые маршруты. Готовятся схемы размещения детских аттракционов, торговых и экскурсионных точек, пунктов проката.

Будет упорядочена и работа городских пляжей:  любое движение транспорта по пляжным территориям будет запрещено. Как заявил Сергеев,  на пляжах стоит задача «восстановить, где есть в том необходимость, запрещающие знаки, шлагбаумы, организовать дежурство патрулей, рейды, в том числе и вечерние».

Вместе с тем Сергей Сергеев отметил, что вместе с ростом числа туристов увеличивается и нагрузка на коммунальные сети. Особенно беспокоит проблема энерго- и водообеспечения. Ее решению способствует реализация инвестиционных программ по модернизации энергосетевого хозяйства. Летом прошлого года аварийных отключений света было значительно меньше. Это отметили и жители, и гости города.

В ответ на это Александр Ткачев заверил, что край не оставит курорт один на один с проблемой дефицита электроэнергии, продолжит помогать в финансировании важных программ, сообщает пресс-служба главы администрации Краснодарского края.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР