19 апреля, пятница
 
 

За майские праздники Казань приняла 120 тысяч туристов

Отели города были загружены почти на 90%, сообщили в пресс-службе Государственного комитета Республики Татарстан по туризму. Согласно статистике, большинство туристов приезжали в Казань с короткими визитами: самые высокие показатели занятости гостиниц зафиксированы 1-3 и 9-11 мая.

Половина всех приехавших в Казань туристов включили в свою программу пребывания в городе посещение его главной достопримечательности - Казанского Кремля. За период майских праздников этот музей-заповедник принял почти 58,5 тысяч туристов, а за первый квартал 2015 года - более 301 тыс. туристов (плюс 30% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года).

Напомним, что туроператоры назвали Казань одним из самых популярных направлений на майские праздники. Кроме того, участники рынка отмечают высокую скорость роста интереса наших туристов к этому городу. Во многом такие показатели обусловлены деятельностью местного ТИЦ. Казань также попала в ТОП-5 самых популярных майских направлен й по версии trivagoи в ТОП-3 популярных направлений на первомайские праздники в рейтинге oktogo.

Вторым по популярности объектом в Татарстане в период майских праздников стал Елабужский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, куда с экскурсиями приехали 16 тысяч туристов. По итогам первого квартала турпоток в Елабугу вырос на 43% и составил почти 42,5 тысячи.

Остров-град Свяжск на майские праздники посетило почти 12 тысяч отдыхающих, а Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник - 9,6 тысяч туристов.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР