29 марта, пятница
 
 

Что может привлечь наших туристов в Галисии

В Сантьяго-де-Компостелла (Галисия, Испания) прошел workshop, в котором приняли участие потенциальные бизнес-партнеры – галисийские и российские туроператоры.

Workshop прошел в рамках директорского фам-трипа в Галисию, организованного «Тургалисия» – офисом по продвижению туризма в Галисию, офисом TURESPANA в Москве и Ассоциацией туроператоров (АТОР).

Для проведения мероприятия руководство «Тургалисии» выбрало один из залов отеля Parador de Santiago – Hostal Reis Catolicos 5*, занимающего здание XV века в самом центре старого города рядом с собором. Paradores – очень известная в Испании сеть, чьи отели расположены в исторических зданиях. После workshop для российских операторов была организована экскурсия по отелю.

С галисийской стороны в мероприятии приняли участие пятнадцать туристических компаний и отелей. С российской – участники фам-трипа: директора и руководители департаментов компаний Coral Travel, «Натали турс», «Мостурфлот», «Джет Тревел», «Клик Вояж», «Русский экспресс», «Ванд», «Время-Тур».

По мнению участников фам-трипа, Галисия, безусловно, может быть интересна индивидуальным российским туристам. Привлекут их сюда большое количество памятников истории и культуры, живописные пейзажи – Галисию называют «Зеленой Испанией», курорты Атлантического побережья с великолепными пляжами и, конечно, потрясающая галисийская кухня с дарами моря.

При этом российские операторы отметили, что знаменитый маршрут, который привлекает в Галисию миллионы паломников со всего мира – Эль Ками́но де Сантья́го, то есть путь Святого Иакова, пока россиян заинтересовать не может.

Шан Перес, шеф по новым продуктам «Тургалисии», отметил, что российских туристов в Галисии еще не так много, но с каждым годом их становится все больше. Есть россияне и среди 4 миллионов паломников, ежегодно проходящих путем Эль Ками́но де Сантья́го к собору Святого Иакова в городе Сантьяго-де-Компостела, где покоятся мощи апостола Иакова.

Workshop в Галисии - уже второй, организованный при помощи АТОР, поскольку принимающая сторона стремилась закрепить достигнутый в прошлом году успех: сразу несколько крупных российских туроператоров разместили в своих каталогах экскурсионные туры в Галисию. В 2016-2017 гг. объявлен год Туризма России и Испании, и новые маршруты, с которыми ознакомились представители российского турбизнеса, послужат повышению заинтересованности русских туристов в путешествиях в этот прекрасный район Королевства Испании.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР