20 апреля, суббота
 
 

Режим ЧС в Сочи отменен

Власти Сочи объявили о снятии с 14 июля режима чрезвычайной ситуации, который действовал на курорте почти три недели из-за проливных ливней, приведших к затоплению ряда территорий. 

Решение было принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. В настоящее время в городе уже проведены работы по расчистке русел рек после наводнения. Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, «на очереди –Мацеста, Псезуапсе, Макопсе и еще более 30 водоемов в Лазаревском районе. Планируется расчистить все реки, которые протекают в густонаселенных районах».

Купаться в море разрешили еще неделю назад: результаты проб питьевой и морской воды полностью соответствуют гигиеническим нормам.

Напомним, режим ЧС в Сочи из-за ливней был введен 25 июня. Тогда за несколько часов выпало почти две месячных нормы осадков. Наиболее ощутимо от стихии пострадали Адлерский район и Кудепста Хостинского района. По предварительным оценкам, на ликвидацию последствий июньского наводнения Сочи потребуется более 1,3 млрд рублей.

Власти города уже заявляли, что стихии не удалось сорвать туристический сезон. Практически все пляжи в Хосте, Адлере и на Мамайке были оперативно приведены в порядок. Никто из туристов не пострадал.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР