26 апреля, пятница
 
 

«РЖД Тур» приглашает на английскую ферму во Владимирской области

Компания «РЖД Тур» разработала программу гастрономического тура в фермерское хозяйство Джона Кописки. Агрокультурный туристический комплекс «Богдарня» находится в деревне Крутово Петушинского района Владимирской области. Первая экскурсионная поездка по новому маршруту запланирована на 19 сентября 2015 года.

Ретропоезд «РЖД Тур» доставит туристов от Курского вокзала до станции Петушки, откуда они продолжат путь на автобусе. На территории комплекса гостей встретит хозяин фермы, Джон Кописки. Туристов ожидает чаепитие с домашними пирожками и презентация деятельности АТК «Богдарня» и молочной фермы «Рождество» с рассказом о семье фермера.

Уроженец Лондона Джон Кописки впервые приехал в Россию в 1991 году. Через год он купил шахту, основал собственную угольную компанию и переехал в Россию на постоянное жительство. Он стал вторым англичанином, который после распада СССР и образования Российской Федерации официально получил российское гражданство, это произошло в 1993 году. С тех пор Джон Кописки женился, у него пятеро детей, он живет во Владимирской области и активно развивает экотуризм.

Молочно-животноводческий комплекс, который основал Джон Кописки, обеспечивает сырьем крупнейших российских производителей молочной продукции.

На территории «Богдарни» туристов ждет экскурсия по ферме с посещением конюшни и контактного мини-зоопарка, мастер-класс по приготовлению стейков и дегустация готового продукта под аккомпанемент красного вина, настоящий фермерский обед из трех блюд под звуки гармони, дегустация сыра местного производства, а затем последует мастер-класс по русской кадрили.

Завершится экскурсия посещением храма Святых Жен Мироносиц, построенного семьей Кописки в 2000–2003 годах, и осмотром экспозиции «Владимирский тракт – начало пути исследования и освоения Сибири».

При наличии свободного времени (за дополнительную плату) можно будет покататься в конном экипаже, на квадроцикле или верхом. Также туристы смогут приобрести в фермерском магазине мясо и молочные продукты.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР