28 марта, четверг
 
 

Ивор Вукелик возглавит закупку туроператора TUI Group по трем направлениям

«Впервые российский топ-менеджер TUI будет в составе международной команды отвечать за формирование продуктового портфолио для всех туроператоров, входящих в глобальный холдинг», – сообщает пресс-служба российского туроператора. Возглавлять закупку турпродукта г-н Вукелик будет по трем направлениям: Турция, Хорватия и Черногория.

Несколько месяцев назад на базе совета директоров по продукту TUI Group было сформировано подразделение централизованной закупки турпродукта для всех рынков TUI Group. Новую структуру возглавил директор по продукту и закупкам TUI Group Гари Вилсон. Ивор Вукелик будет работать в его команде, отвечая за стратегически важные для группы TUI направления: Турцию, Хорватию и Черногорию. К новым должностным обязанностям он приступит с 1 декабря 2015 года, в офисе в Стамбуле. Тем не менее, г-н Вукелик продолжит курировать развитие внутреннего туризма в TUI Россия. В частности, он будет руководить реализацией стратегии по Сочи.

Для TUI Россия переход российского TOP-менеджера в международную команду TUI означает более тесную интеграцию бизнес-процессов с TUI Group. Так, ближайшей точкой роста станет централизованный контрактинг через группу TUI на ключевых направлениях: Турция и Египет. «Процесс объединения контрактинга TUI Россия с европейскими туроператорами группы стартовал еще в 2014 году, а завершится летом 2016-го. Совместная закупка турпродукта позволяет TUI Россия получать наиболее выгодные условия работы с отельерами. Прежде всего, речь идет о хороших скидках за счет больших объемов TUI Group. Кроме того, централизованный контрактинг дает TUI Россия широкие возможности для лавирования собственными объемами, что обеспечивает прибыльную работу, невзирая на экономическую ситуацию в России», – отмечают представители российской компании.

Ивор Вукелик вошел в состав совета директоров по продукту TUI Group в феврале 2015 года. Совет отвечает за разработку продуктовой стратегии для всех ключевых рынков TUI, прогнозирует спрос, планирует объемы туроператоров, выбирает поставщиков, а также решает ряд других важнейших задач. Всего в совете 6 директоров, представляющих все целевые рынки TUI: (Германия и немецкоязычные страны, Соединенное Королевство и Ирландия, Скандинавия, Франция, Бенилюкс, Россия и Украина).

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР