29 марта, пятница
 
 

Открытое письмо Ассоциации Туроператоров (АТОР) Министерству транспорта РФ, Министерству культуры РФ, Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиации) по вопросу выполнения рейсов авиакомпании «Трансаэро»

Ассоциация Туроператоров (АТОР) крайне озабочена ситуацией, складывающейся с полетами и дальнейшей работой авиакомпании «Трансаэро». 

АТОР не сомневается, что органы государственной власти России предпримут все необходимые шаги для соблюдения прав пассажиров и партнеров «Трансаэро».

Внезапная приостановка полетов перевозчика в течение октября может привести к беспрецедентно тяжелым последствиям для авиационного и туристического рынков. Ассоциация туроператоров обращается ко всем ответственным ведомствам с просьбой – всесторонне рассмотреть варианты предоставления гарантий всем пассажирам, чтобы в случае негативного сценария развития событий с «Трансаэро» им была бы предоставлена перевозка на бортах других авиакомпаний.

Мы уверены, что с учетом социальной значимости деятельности «Трансаэро» в сложившейся ситуации крайне важно избрать то решение, которое позволит выполнить обязательства перед всеми пассажирами авиакомпании, независимо от того, каким способом ими приобретались авиабилеты на рейсы перевозчика.

АТОР также заявляет о своей готовности участвовать в рабочих группах и комиссиях по вопросам авиакомпании «Трансаэро» и оказывать всемерную помощь и поддержку для выработки решений, обеспечивающих права потребителей и юридических лиц, имеющих договорные отношения с данным перевозчиком.

Ассоциация Туроператоров
 


 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР