26 апреля, пятница
 
 

В Санкт-Петербурге познакомятся с «Чумовыми выходными в Арктике»

О возможностях арктического туризма самого северного региона Северо-Запада России – Ненецкого автономного округа – расскажут сегодня на XIII Форуме средств массовой информации Северо-Запада.

В ходе презентации гостям и участникам Форума будут представлены новые турпродукты региона: тур выходного дня «Чумовые выходные в Арктике», разработанный туроператором из НАО «Красный город». Тур создан по итогам ознакомительной поездки, которую в сентябре совершили представители АТОР по приглашению администрации региона с целью изучения его туристического потенциала. 

В программе презентации выступление ненецкого ансамбля песни и танца «Хаяр», мастер-класс по изготовлению ненецкой куклы Уко, встреча с ненецким шаманом, дегустация мясных деликатесов из оленины.

Организатор Форума – Ассоциация СМИ Северо-Запада (АСМИ), объединяющая свыше ста ведущих региональных медиа-структур. Ключевая тема мероприятия в этом году, получившая название «Сполохи северного сияния и романтика белых ночей» – информационное продвижение северного туризма, не только в рамках государственной программы импортозамещения, но и как самостоятельной перспективной отрасли.

Среди наград, которые будут вручены по итогам творческого журналистского конкурса – специальный приз администрации Ненецкого автономного округа, его вручат за победу в номинации «Лучшее освещение темы Арктики».

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР