29 марта, пятница
 
 

ТОП-15 самых «страшных» мест, где можно встретить Хэллоуин

История языческого празднования Хэллоуина насчитывает более двух тысяч лет. Первыми отпугивать нечисть страшными одежками, масками и шумом стали древние кельты. Впоследствии этот обычай перешел и к христианам – сформировалась традиция отгонять злых духов накануне Дня всех святых, которые празднуется 1 ноября.

Кстати, непременный атрибут Хэллоуина – тыква с горящей свечой внутри – это вовсе не жуткое изображение злого духа со светящимися глазами и перекошенным ртом. На самом деле это символ света, который должен отпугнуть от домашнего очага нечистую силу в ту самую ночь, когда объединяются силы зла.

В наше время некогда религиозный праздник превратился в веселый маскарад, дружескую вечеринку с жутковатыми атрибутами. Почитатели этого праздника 31 октября, в канун Дня всех святых, украшают свои дворы и квартиры тыквами и наряжаются в костюмы сказочной нечисти. Хэллоуин отмечают во многих странах мира, но особенно он популярен в США, Великобритании и странах Западной Европы. Конечно, не могла пройти мимо такого яркого события и туристическая индустрия. Предлагаем ознакомиться с теми местами, куда на Хэллоуин стекается самое большое количество туристов, чтобы как следует повеселиться, наслаждаясь ужасами и мистикой.

Всю статью читайте в разделе для туристов по ссылке >>

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР