24 апреля, среда
 
 

Генконсульство Болгарии в Екатеринбурге будет выдавать электронные визы

С начала 2016 года в Екатеринбурге вновь заработает Генеральное консульство Болгарии. Дипмиссия будет использовать систему электронных виз, что существенно упростит и ускорит процесс их получения.

Как заявил на встрече с руководителями города консул Болгарии в Екатеринбурге Пламен Петков, эта услуга доступна пока только организованным туристическим группам, но вскоре будет предложена и индивидуальным путешественникам. «Мы намерены активно сотрудничать по всем направлениям», – заявил он.

«До середины декабря в консульстве проводится ремонт, устанавливается оборудование, и с начала 2016 года мы планируем начать работать», – сообщил дипломат. Консульский округ дипмиссии определен в пределах Курганской, Свердловской и Челябинской областей.

С возобновлением работы консульства связаны и планы по восстановлению чартерного авиасообщения Екатеринбурга с Варной, сообщает пресс-центр администрации Екатеринбурга.

Генеральное консульство Болгарии работало на Урале до декабря 2010 года, после чего, по решению болгарских властей, его работа была приостановлена.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР