28 марта, четверг
 
 

Германия надеется на «Победу»

Российский турпоток в Германию в этом году может увеличиться благодаря запуску новых рейсов российского лоукостера «Победа». Юлия Маейр, директор по связям с общественностью Deutsche Zentrale fur Tourismus в России считает, что «запуск бюджетных рейсов - большая помощь в развитии въездного туризма в Германию».

«Победа» открыла в середине февраля авиасообщение с Кельном, а с 3 марта начнет  ежедневно летать по маршруту Москва - Мемминген. Стоимость билетов 999 рублей + таксы и сборы. Из-за динамического ценообразования цена может отличаться в зависимости от даты бронирования билета и вылета. В туристическом представительстве Германии в России считают, что возможность бюджетных рейсов увеличит турпоток в такие регионы как Северная Рейн Вестфалия и Бавария.

Юлия Маейр отмечает, что пассажиры лоукостера могут из Кельна добраться до Дюссельдорфа и Леверкузена. Что касается Меммингена, то из этого города  осуществляется автобусный трансфер в Мюнхен и Цюрих, уже включенный в стоимость билета. По ее словам, в Баварии рядом с  Меммингеном можно посетить Боденское озеро, овощной остров Райхенау и цветочный остров Майнау. Также среди возможных маршрутов поездки в Гармиш Партенкирхен, Мюнхен, Фюссен с замками баварских королей. Ежедневный рейс в Мемминген будет интересен и горнолыжникам – австрийские курорты Западного Тироля расположены всего в двух часах езды. Правда, провоз лыж может обойтись дороже стоимости перелета.

По мнению одного из экспертов, работающих на немецком направлении, рейсы «Победы» будут востребованы у молодой и «малобагажной» аудитории. По данным самой авиакомпании, на рейсе Москва-Кельн-Москва, начиная с 15 февраля, перевезено около 3000 человек.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР