23 апреля, вторник
 
 

Массовых отказов от туров в Дубай нет

Туроператоры сообщают об отсутствии массовых аннуляций по турам. Вылеты совершаются по плану, работа аэропорта Ростова-на-Дону полностью восстановлена.

В субботу в аэропорте Ростова-на-Дону произошло крушение самолета авиакомпании flydubai, следующего из Дубая. Аэропорт Ростова-на-Дону закрылся на два дня, эксперты исследовали обломки лайнера. В этот период все рейсы перенаправлялись в соседние аэропорты или переносились.

На потерпевшем крушение лайнере из Ростова-на-Дону 19 марта должны были отправиться в Дубай около 140 человек. Из них 52 человека – туристы туроператора «Натали Турс». Представитель компании сообщил «Вестнику АТОР», что 20 туристов на момент вылета от поездки воздержались. Туроператор предоставил им возможность отказаться от туров без штрафов. «Одиннадцать из них уже перебронировали вылеты на другие даты, остальные в настоящий момент пока не приняли решение. С ними ведется работа – отвечаем на вопросы, рассказываем о возможной альтернативе», – пояснили в «Натали Турс».

В качестве возможной альтернативы туристам предлагают поменять даты поездки, авиакомпанию, перебронировать туры на другие направления и т.д. Все вопросы решаются в рабочем порядке. В «Натали Турс» сообщили, что аннулированных заказов на настоящий момент нет, массовых отказов и паники – тоже. В других туристических компаниях сообщают аналогичную информацию.

В 9.00 21 марта международный аэропорт Ростов-на-Дону возобновил работу: начались прием и отправка гражданских воздушных судов. По состоянию на 12.00 из ростовского аэропорта вылетели 4 рейса (два в Москву, по одному в Санкт-Петербург и Ереван), а также прибыли четыре московских рейса и рейс из Екатеринбурга. «Восстановительные работы на взлетно-посадочной полосе полностью завершены, заменено свето-сигнальное оборудование, выполнена планировка грунтовой части летного поля. Все службы аэропорта ориентированы на максимально быструю работу по обслуживанию пассажиров и авиакомпаний, чтобы в кратчайшие сроки войти в расписание и выполнять рейсы в заявленное время», – говорится в сообщении на сайте аэропорта.

Авиакомпания flydubai в воскресенье из-за технических неполадок обновила телефоны «горячих линий». В понедельник, 21 марта, стало известно, что авиакомпания открыла в Ростове-на-Дону Центр поддержки родственников погибших пассажиров рейса FZ981.

«Центр поддержки родственников предоставит необходимую поддержку и информацию родственникам погибших, включая детали о получении финансовой помощи. Команда помощи семьям flydubai уже связывается с родственниками, чтобы подтвердить начало работы центра, который будет работать с 9:00 утра до 21:00 вечера до дальнейшего уведомления», – сообщили в авиакомпании.

Родные и близкие пассажиров рейса FZ981 могут обращаться за информацией и помощью по следующим телефонам горячей линии:

Для звонков из России:
810 44 20 3450 8853 или 810 971 4 293 4100

Для звонков из-за рубежа:
+44 20 3450 8853 или +971 4 293 4100
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР