25 апреля, четверг
 
 

Визовый сбор за визу в Болгарию возьмут только в евро

Дипломатические и консульские представительства Республики Болгария на территории РФ с 25 апреля 2016 года взимают визовый сбор только в евро. Размер визового сбора в евро остается без изменений. Об этом сообщает Консульская служба при посольстве Болгарии в Москве.

Так, визовый сбор за визу типа «С» для граждан Российской Федерации и по-прежнему составляет 35 евро, за оформление срочной визы взимается 70 евро.

В информации Консульской службы РБ уточняется, что от уплаты визового сбора освобождается ряд категории граждан РФ, которые получают визы типа «С». Это, в том числе, школьники, студенты, аспиранты и сопровождающие их преподаватели, въезжающие в Болгарию с образовательной/учебной целью; инвалиды и лица, которые при необходимости их сопровождают; участники молодежных международных спортивных мероприятий и сопровождающие их лица; лица, участвующие в научной, культурной или творческой деятельности, в том числе в университетских и других программах обмена, а также дети до шести лет.

В настоящее время в РФ работают 20 Визовых центров Болгарии: в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Красноярске, Калининграде, Иркутске, Уфе, Хабаровске, Владивостоке, Омске, Мурманске, Перми, Саратове и Пскове.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР