28 марта, четверг
 
 

«РЖД Тур» открыл продажу пакетных туров на Юг России

Как сообщили в пресс-службе компании, под пакетные туры планируется отправить около 170 вагонов, в том числе из Москвы - около 50 вагонов. Первые туристы поедут в тур на поезде уже 11 июня.

На начальном этапе            пакетные туры будут предложены из Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Кирова, Перми и Самары. В перспективе с конца июня к проекту может быть подключен и Воронеж. В «РЖД Тур» объясняют выбор данных пунктов отправления оптимальным соотношением времени следования и стоимости проезда, а также наличием в этих городах развитых агентских сетей компаний-партнеров.

Комментируя возможные сроки реализации данной программы, представители «РЖД Тур» отметили, что в разных направлениях они разные. «В случае успешной реализации планируем продлить и на бархатный сезон», - подчеркнули в компании.

Разной будет и продолжительность туров: в том числе, от 8 дней,  от 14 дней и до 28 дней.

В состав пакетных туров входит чартерная железнодорожная перевозка: как в купейных, так и в плацкартных вагонах, проживание в отеле и трансфер от вокзала до отеля и обратно.  По данным «РЖД Тур», стоимость тура при проезде в плацкарте стартует от 14 тыс. руб., в купейном вагоне - от 17 тыс. руб.

Опционально возможно включение услуг по организации питания и экскурсионного обслуживания. «Стоимость питания зависит от уровня гостиницы. Стоимость экскурсионных программ зависит от стоимости программ», - пояснили в компании.

Продажа туров доступна на портале «РЖД Тур» и у партнеров туроператора. «По данным продуктам «РЖД Тур» в первую очередь ориентировано на прямые продажи», - подчеркнули в компании.

В «РЖД Тур» напомнили, это не первый проект по запуску чартерных перевозок: в 2014 году был организован поезд «Летний экспресс», который курсировал по маршруту Москва – Санкт-Петербург – Москва, а в летнем сезоне 2015 года совместно с туроператором «Библио Глобус»  были сформированы железнодорожные туры из Москвы в Анапу. 

«В этом году назначение чартерных поездов в сообщении Москва – Санкт-Петербург не представляется возможным в связи с увеличением частоты курсирования поездов «Сапсан» и отсутствие технологической возможности прокладки дополнительных ниток графика для спецпоездов», - пояснили в пресс-службе компании.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР