29 марта, пятница
 
 

В Лион летом будут привлекать активным туризмом и гастрономией

«Аэрофлот» в начале июня открыл регулярное сообщение по маршруту Москва – Лион. Рейсы будут выполняться из Шереметьево четыре раза в неделю, и, по оценкам самого перевозчика, будут пользоваться высоким спросом. Туроператоры более сдержаны в оценках спроса.

Лион - «город высокой культуры и искусства» и один из ведущих экономических центров Франции. Однако, по мнению участников рынка, это все-таки зимнее направление: из города удобно добираться до горнолыжных курортов. Но в целом участники рынка отмечают, что при должной рекламе рейса ― а именно такую поддержку обещает Atout France, ― можно рассчитывать на хороший спрос у той аудитории туристов, которым нравятся гастрономические путешествия или активный туризм.

Как рассказала «Вестнику АТОР» руководитель отдела Франции и Швейцарии туроператора BSI group Наталья Бродская, Лион чаще посещают искушенные туристы, которые уже хорошо знакомы с Францией, ценят французскую гастрономию, ведь именно этот город признан гастрономической столицей Франции.  Также эксперт отмечает красоту озер Аннеси и Бурже, где в летнее время предлагают  катание на яхтах и катамаранах,  параглайдинг, водные лыжи, виндсерфинг.

Про активный отдых, в том числе, в горах, говорит и Замира Исматова, представитель комитета по туризму региона Рона-Альпы. По ее словам, летом этого года запланирована небольшая промо-кампания под общим названием «Отдых в горах». «Будет немало акций и мероприятий на продвижение хайкинга и трекинга, других видов активного отдыха, гольфа в этом регионе», ― сообщила она. По словам г-жи Исматовой, туроператоры проявляют устойчивый интерес к рейсу «Аэрофлота» в Лион, в том числе и потому, что на этом маршруте перевозчик дает «хорошую цену».

Как считает г-жа Бродская, при невысокой стоимости билетов у туристов будет отличный шанс сэкономить, используя  Лион в качестве отправной точки в период путешествия по всей Франции. «К примеру, останавливаться здесь на 1-2 дня, а после ― отправляться в любой другой город:  Париж, Ниццу, Виши, Дижон»,  ―  рассказала Наталья Бродская. По словам эксперта, также не стоит забывать, что Лион связан прямым железнодорожным сообщением с крупными французскими городами.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР