20 апреля, суббота
 
 

Турпоток в Турцию: «все может быть»

В российском правительстве пока нет однозначной позиции относительно возможности и сроков возобновления организованных туров в Турцию.

Об этом свидетельствуют заявления двух вице-премьеров кабмина – Дмитрия Козака и Ольги Голодец, которые прозвучали спустя сутки после обнародования факта получения Кремлем письма от турецкого президента. Г-н Козак, как сообщает ТАСС, не исключает возобновление турпоездок россиян в Турцию и отмены ограничений на работу турецких строительных компаний. «Все может быть»,- заявил он журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.  

В свою очередь другой вице-премьер, Ольга Голодец, заявила, что возобновление туристического потока в Турцию пока не обсуждается, РФ сконцентрирована на развитии внутреннего туризма.

По мнению АТОР, пока говорить о  возобновлении туристических связей с Турцией говорить преждевременно: нужно дождаться итогов переговоров глав двух государств.  И если будет принято положительное решение, то спрос на Турцию восстановиться достаточно быстро.

Между тем участники туррынка пока настроены несколько пессимистично относительно возможностей организованного туризма в Турцию. Об этом свидетельствуют первые итоги опроса, который открылся на сайте АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР