25 апреля, четверг
 
 

Thomas Cook не вернется в Шарм-Эль-Шейх до февраля 2017 года

Компания Thomas Cook, 95% продаж которой приходится на массовые направления, объявила, что снова будет оперировать на этом курорте не ранее февраля 2017 года. Среди причин такого шага – сохраняющиеся в силе рекомендации МИД Великобритании по ограничению поездок в Шарм-Эль-Шейх.

В Thomas Cook подчеркнули, что приняли заблаговременное решение отказаться от полетов в этот пункт назначения, чтобы  «клиенты успели найти наилучшую альтернативу себя и своих семей».

Напомним, в июне этого года ряд ведущих авиакомпаний и туроператоров Великобритании, в том числе, British  Airways, EasyJet и Thomas Cook, заявили о готовности возобновить рейсы в Шарм-эль-Шейх  в октябре- ноябре текущего года. Так  British Airways сообщала  о моратории на полеты в Шарм до 27 октября,  EasyJet -  до октября. Thomas Cook информировал о намерениях  возобновить полеты с ноября.  Тем, кто успел забронировать туры в Шарм-Эль-Шейх, туроператор перебронирует их бесплатно на другие направления или вернет деньги. Что касается чартеров других крупных туроператоров, Thomson и First Choice, то они аннулированы  до 28 сентября.

Британские перевозчики, как и российские авиакомпании, отказались от полетов в Шарм-эль-Шейх в начале ноября прошлого года, сразу после теракта на борту российского лайнера Metrojet. Следуя рекомендация МИД Великобритании, который сомневается в безопасности наземного обслуживания в аэропорту Шарм-эль-Шейха, британские участники туррынка и авиакомпании воздерживаются от полетных программ на египетский курорт.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР