25 апреля, четверг
 
 

«Да здравствует Франция!»

Всемирная туристская организация (ЮНВТО) ООН глубоко шокирована ужасным терактом в Ницце, говорится в заявлении организации. Представители Коалиции туристских партнеров (ICTP) выступили с лозунгом «Да здравствует Франция!» (Vive la France!).

«От имени международного туристского сообщества ЮНВТО выражает свои искренние соболезнования семьям и близким погибших и выражает свою полную солидарность с народом и Правительством Франции», - сказал Генеральный секретарь ЮНВТО Талеб Рифаи. Он добавил, что Ницца есть, и будет оставаться одним из ведущих туристических направлений во Франции и в мире. «Перед лицом этих сил Тьмы мы должны более чем когда-либо быть едины в борьбе с этой глобальной угрозой», - заявил генсекретарь ЮНВТО.

Представители ICTP в пятницу также выступили с заявлением, осуждающим теракт. «Vive la France!», - звучит призыв членов организации. «Нападение на нашу индустрию туризма и отдыха – это не только атака на нас, как представителей крупнейшей в мире индустрии. Это также нападение на более чем миллиард людей, вовлеченных в наш непростой труд, заключающийся в том, чтобы сделать мир гостеприимным и красивым. Мы все несем ответственность, и все мы вовлечены, в той или иной степени. Помните, что нас более миллиарда против кучки «плохих парней». Наши сердца, молитвы и мысли с жертвами, их семьями, любимыми и всем народом Франции», - говорится в сообщении ICTP. 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР