20 апреля, суббота
 
 

Болельщики из ОАЭ получили возможность купить официальные туры на ЧМ-2018

Продажи турпакетов на Чемпионат мира по футболу 2018 года в России стартовали в ОАЭ. Реализацию путевок открыли 24 ноября на мероприятии, посвященном чемпионату. Эксклюзивным агентом программы гостеприимства была выбрана компания Quint Sport.

Советник российского посольства в ОАЭ заявил, что данные туры предназначены не только для фанатов футбола - у жителей стран Персидского залива появилась возможность познакомиться с Россией. Так, каждый регион РФ, принимающий матчи ЧМ по футболу подготовил специальные маршруты для туристов.

По мнению замглавы Ростуризма Сергея Корнеева, чемпионат мира поможет стимулировать турпоток из стран Юго-Восточной Азии и Великобритании.

Ранее сообщалось, что международная федерация футбола (FIFA) опубликовала таблицу стоимости билетов на матчи чемпионата мира 2018 г. - как и на прошлых чемпионатах цена дл резидентов принимающей страны будет в разы дешевле, чем для иностранных туристов. Так, например, минимальная цена билета для россиян составит 1 тыс. 280 руб. Самый недорогой билет на финальный матч обойдется российскому болельщику в 7,4 тыс. руб. Всего на россиян выделили 350 тыс. билетов. Для иностранных граждан самый дешевый билет будет стоить для 105 долл., а билеты на финал - минимум в 455 долл.

Продажи билетов начнутся после проведения кубка конфедераций в 2017 г.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 2018 г. с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР