29 марта, пятница
 
 

Выдача американских виз в Москве временно приостановлена

Работа консульского отдела посольства США в Москве приостановлена до дальнейшего уведомления из-за затопления в здании,  говорится в сообщении американского посольства.

«Консульский отдел посольства США в Москве из-за затопления в здании не будет оказывать  визовые услуги, связанные с выдачей неиммиграционных и иммиграционных виз, а также рассматривать несрочные запросы от американских граждан до дальнейшего уведомления. Отдел американских граждан будет рассматривать экстренные запросы», - отмечается в сообщении.

Визовым заявителям в посольстве советуют следить за обновлениями на сайте http://www.ustraveldocs.com/ru. По срочным визовым запросам нужно обращаться  в консульский отдел по электронной почте: ConsulMO@state.gov.

Как сообщили «Вестнику АТОР»  в американской дипмиссии, возобновление работы консульского отдела посольства в обычном режиме ожидается  10 января.

По информации Госдепартамента США, в 2016 году 9,29% заявителей из России получили отказ в выдаче визы в США. Речь идет о визе типа "B", включающей туристические и деловые поездки.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР