29 марта, пятница
 
 

Российским туристам на острове Бали извержение вулкана пока не угрожает

По данным принимающих компаний российских туроператоров, ведущаяся сейчас на Бали эвакуация в связи с угрозой извержения вулкана Агунг, касается лишь местного населения в северной части острова. В туристических районах, расположенных на юге Бали, ситуация спокойная.

Всего, по агрегированным данным туроператоров, сейчас на острове Бали могут находиться порядка 100-150 российских организованных туристов. По информации, которую получают туроператоры, их туристам пока возможное извержение не угрожает.

По информации от партнеров туроператора Coral Travel, производилась эвакуация только населенных пунктов у подножия вулкана (север острова), курортные зоны (юг острова) не эвакуировались.

Эту информацию подтверждают и другие туроператоры, работающие по индонезийскому направлению.

«Активность вулкана Агунг, по последним данным, 3-ей степени, но эвакуируюют только местных жителей, проживающих рядом с вулканом. Туристов, проживающих в южных районах острова никуда не эвакуировали. Отдыху туристов ничего не мешает на данный момент. Обо всех изменениях мы будем своевременно информировать туристов» - сообщила Анна Филатовская, Директор департамента прямых продаж, рекламы и PR туроператора ICS Travel Group.

«На этой неделе заездов на Бали у наших туристов не было. Вулкан действительно проснулся и около недели происходит некое движение. Местных жителей, которые проживают у подножья, действительно эвакуируют, но это никак не отражается на туристическом потоке и отдыхе туристов в курортной зоне» - прокомментировали в пресс-службе туроператора BSI Group.

"Вестник АТОР" продолжает следить за ситуацией. 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР