29 марта, пятница
 
 

В TUI уточнили график перевозки туристов, пострадавших от действий "ВИМ-Авиа"

Туроператор TUI Россия сообщил, что сейчас происходит «процесс пересадки туристов с отменённых рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа на рейсы других авиакомпаний». С завтрашнего дня начнется отправка и вывоз туристов.

В информационном письме компании указывается, что с 29 сентября туроператор своими силами начнет отправлять туристов из Москвы, а также вывозить тех, которые ожидают вылета с отдыха, на рейсах других авиакомпаний – Red Wings, «Уральские Авиалинии», «Россия» и др.

Что касается вывозных рейсов из Антальи, то туроператор сообщает, что после ряда переговоров с участием госструктур, им получено подтверждение, что авиакомпанией Вим-Авиа также будет выполнено несколько рейсов для вывоза туристов TUI начиная с 28 сентября.

Генеральный директор TUI Россия Тарас Демура сообщил, в частности, что в Турции на отдыхе задерживаются порядка 1800 туристов TUI, которым предоставляется проживание в отелях с питанием и другими сервисами.

«Нашим клиентам в Римини также оперативно было организовано продление проживания и возврат домой 28 сентября. Мы рассчитываем на общую стабилизацию расписания по отправке и вывозу туристов TUI в течение трех дней и надеемся на понимание и терпение всех наших партнеров и клиентов в ситуации сложившейся с авиаперевозчиком» - резюмировал г-н Демура.

Тем клиентам TUI, туры которых включают отмененные рейсы авиакомпании Вим-Авиа, туроператор TUI сейчас предлагает несколько вариантов изменения тура. Это перенос даты тура в Турцию (сдвиг даты тура на более поздние сроки с перелетом другими а\к, по ценам на сайте), перебронирование на любое другое зимнее или летнее направление (сезон 2018) по цене на сайте, аннуляция тура с удержанием фактически понесенных затрат или аннуляция забронированного тура с сохранением суммы на «депозите» (депозит можно использовать для оплаты любой брони). 

Туроператор подчеркивает, что при перебронировании тура на наземное обслуживание (проживание + страховка) с сохранением авиаперелёта в одну сторону возврат составит 100 у.е./ с человека.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР