23 апреля, вторник
 
 

Минтранс доставит туристов из Антальи в регионы

Сегодня борта «ВИМ-Авиа» вывезут туристов из Турции в Нижневартовск, Челябинск и Волгоград. Завтра будут введены рейсы в еще три города в регионах.

Такие данные сегодня были озвучены на утреннем заседании оперативного штаба по организации перевозок пассажиров «ВИМ-Авиа», которое провел министр транспорта Максим Соколов.

Борта «ВИМ-Авиа», ранее задействованные на внутренних регулярных рейсах, высвобождаются по мере того, как к выполнению рейсов «ВИМ-Авиа» подключаются другие авиакомпании. Теперь их стало возможным поставить на рейсы из Антальи в регионы – напомним, что ранее вывоз осуществлялся только во «Внуково».

Сегодня, 30 сентября, самолеты «ВИМ-Авиа» доставят из Турции туристов в Нижневартовск, Челябинск и Волгоград, с завтрашнего дня рейсы будут организованы в Самару, Нижний Новгород и Белгород.  Из Санкт-Петербурга туристов уже завозит и вывозит из Турции  компания Atlasglobal. 

Как уже сообщал «Вестник АТОР», проблема с «застрявшими туристами» в Анталье будет полностью решена к утру понедельника 02 октября. В значительной мере это достигнуто за счет активной позиции туроператоров, которые фактически за свой счет вывозят туристов на рейсах дружественных авиакомпаний (Royal Flight, Azur Air), отмечают эксперты. 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР