28 марта, четверг
 
 

Два туроператора АТОР вошли в рейтинг Forbes

Туроператоры-участники  АТОР вошли в ежегодный рейтинг «200 крупнейших частных компаний России» журнала Forbes.  С подробностями - «Вестник АТОР».

Эксперты Forbes разместили на 78 строке престижного рейтинга компанию «Випсервис» (+10 позиций по сравнению с 2016 годом), на 132 месте – туроператора «Библио Глобус» (95 место в 2016 году).

Холдинг «Випсервис» является крупнейшим российским консолидатором по продаже авиационных и железнодорожных билетов, а также туристических и сопутствующих услуг, «Випсервис» объединяет в сеть более 10 000 субагентов. Холдинг - агент № 1 национального перевозчика «Аэрофлот» и ведущий агент РЖД. Компания развивает более 8 видов бизнеса, имея представительства в 11 городах России.

Туроператор «Библио Глобус», основанный в 1994 году,  работает на рынке выездного и внутреннего туризма и предлагает полные турпакеты, отели и авиаперелеты по  направлениям из крупнейших регионов России.

Как отмечается в материалах Forbes, в топ-200  за 2017 год включены компании, в капитале которых государство и иностранные совладельцы участвуют не более чем на 50%. Компании ранжируются по выручке, полученной в 2016 году.  Предпочтение отдано данным по МСФО. За основу оценки выручки приняты сведения, официально предоставленные компаниями. Использованы также данные Федеральной налоговой службы России и Росстата.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР