23 апреля, вторник
 
 

Франция прогнозирует рост российского турпотока на 30% по итогам 2017 года

Об этом сообщила сегодня директор российского представительства Atout France Инесса Короткова на презентации отчёта туроператора Club Med о трендах горнолыжного отдыха.

"Если по итогам 2016 года количество прибытие российских туристов составило около 600 тыс., то по итогам этого года оно должно вырасти в районе 30% - по крайней мере такие цифры даёт статистика бронирований авиабилетов", - сказала г-жа Короткова. 

По ее данным, среди регионов Франции, популярных у туристов из России, кроме Парижа, лидируют Лазурный берег и регион горнолыжного отдыха - Рона-Альпы. В зимнем сезоне 2016-17 гг. прирост количества российских туристов здесь был на уровне 18% год к году, уточнила директор российского офиса Atout France. 

Г-жа Короткова отметила, что популярность Французских Альп как места горнолыжного отдыха прогнозируемо должна вырасти и в этом сезоне, тем более что в декабре здесь открывается новый горнолыжный курорт французского туроператора Club Med - Гран Массив Самоэн, который работает по системе "премиум all inclusive", и ориентирован, в том числе и на аудиторию семей с детьми. "Семейный отдых россиян во Франции становится популярнее с каждым годом", -  добавила  Инесса Короткова. 

Согласно "Обзору тенденций горнолыжного отдыха в России - 2017", презентованного сегодня, доля туроператора Club Med в общем объеме бронирований россиянами горнолыжного отдыха во Французских Альпах составляет 34%. Компания оперирует  собственными курортными городками во Франции, работающими по системе "премиум все включено".

Доля россиян, выбирающих Францию в качестве места горнолыжного отдыха из стран Западной Европы, согласно данному обзору, достигает 20% (3-е место после Австрии - 42%, и Италии - 29%).

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР